当前位置: 首页> 人才培养> 本专科教育> 学生竞赛获奖> 历年学生竞赛获奖详细情况

2012年学生竞赛获奖情况

序号 获奖项目名称 指导教师 获奖学生姓名 主办单位
1 第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛创新论坛三等奖 刘慧荣 马璐 高等学校国家级实验教学示范中心联席会医学学科组
2 第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛创新论坛三等奖 董凌月、安威 李一鹏
3 第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛创新论坛三等奖 赵文明 刘思博
4 第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛实验设计一等奖 吴艳花 张灵烨
5 2012年第四届北京市大学生化学实验竞赛二等奖 王玉记 陈海燕、赵欣尉、张薪 北京市教育委员会
6 2012年全国大学生数学建模竞赛北京赛区二等奖 刘红、李林、高磊、郑文新、王珂 樊响、段亦然、杜鹃 北京市教育委员会、中国工业与应用数学学会
7 2012年全国大学生数学竞赛北京赛区一等奖     刘红 朱政霖 中国数学会普及工作委员会
8 2012年全国大学生数学竞赛北京赛区一等奖 李冬果 王俊 中国数学会普及工作委员会
9 2012年美国大学生数学建模竞赛二等奖 李林 李菲、 孙君、 刘冬鑫 美国数学及其应用联合会
10 2012年美国大学生数学建模竞赛成功参赛奖 李林 徐凤、 刘梦如、 杨显
11 2012年美国大学生数学建模竞赛一等奖 闫岩 王俊、 赵冰洪、 汪之群
12 2012年美国大学生数学建模竞赛成功参赛奖 闫岩 张雪、 庞清华、 吕高泉
13 2012年北京市大学生电子设计竞赛本科组二等奖 邓军民 王俊、刘思伟 北京市教育委员会
14 2012年北京市大学生电子设计竞赛本科组成功参赛奖 刘加峰 陈征、章欣欣 北京市教育委员会
15 2012年北京市大学生电子设计竞赛本科组成功参赛奖 刘加峰 李菲、 赵冰洪 北京市教育委员会
16 2012年北京市大学生电子设计竞赛本科组成功参赛奖 邓军民 王蕊、 许慧祥 北京市教育委员会
17 首都高校第六届机械创新设计大赛三等奖 刘志成、王辉 任虹枚、齐博文、韩飘飘、李雨辰、宁宇 北京市教育委员会
18 第八届“博创·恩智浦”杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛北京赛区三等奖 刘庆凯 张雪 、吕高泉、 谢露露 中国电子学会
19 2012年全国高等院校计算机核心技能与信息素养大赛本科组二等奖 夏翃 王明鑫 全国高等院校计算机基础教育研究会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会
20 2012年全国高等院校计算机核心技能与信息素养大赛本科组三等奖 夏翃 李昊岩
21 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛团体奖     北京物理学会
22 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛一等奖 刘志翔、刘志成 朱政霖 北京物理学会
23 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛一等奖 刘志翔、熊华晖 黄  鹏 北京物理学会
24 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛二等奖 刘志翔、黄晓清 马丽萍 北京物理学会
25 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛二等奖 刘志翔、严华刚 乔会昱 北京物理学会
26 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛二等奖 刘志翔、张海霞 赵文颖 北京物理学会
27 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛二等奖 刘志翔、黄菊英 陈圆圆 北京物理学会
28 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛二等奖 刘志翔、郭学谦 张钧 北京物理学会
29 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛三等奖 刘志翔、黄亚奇 罗金叶 北京物理学会
30 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛三等奖 刘志翔、许莉莉 张  曦 北京物理学会
31 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛三等奖 刘志翔、郭江贵 马  圆 北京物理学会
32 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛三等奖 刘志翔、鲁玮瑗 商继峰 北京物理学会
33 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛三等奖 刘志翔、曲典 宋超伟 北京物理学会
34 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛三等奖 刘志翔、张智河 呼  风 北京物理学会
35 第二十九届全国部分地区大学生物理竞赛三等奖 刘志翔、李延玲 赵思雨 北京物理学会
36 2012年全国高等院校计算机核心技能与信息素养大赛本科组二等奖 董建鑫 李群燕 全国高等院校计算机基础教育研究会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会
37 2012年全国高等院校计算机核心技能与信息素养大赛高职组三等奖 李丹 张倩
38 北京市第三届高职高专大学生数学竞赛三等奖 吕兴汉、王川 周存 北京数学会高职高专教育专业委员会
39 北京市第三届高职高专大学生数学竞赛三等奖 吕兴汉、王川 刘晓霞 北京数学会高职高专教育专业委员会
40 首届北京市大学生书法大赛软笔非专业组优秀奖   杨一帆 北京市教育委员会
41 首届北京市大学生书法大赛软笔非专业组三等奖   陆瑶
42 首届北京市大学生书法大赛软笔非专业组三等奖   宋洋
43 第三届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛华北分区赛一等奖  以第一临床医学院为主、第二、三、四、五临床医学院、儿科医学院为辅的教师队伍 雷娜、陈思畅、吴欢欢、孙海涛 教育部、卫生部
44 第三届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛全国总决赛一等奖  以第一临床医学院为主、第二、三、四、五临床医学院、儿科医学院为辅的教师队伍 雷娜、陈思畅、吴欢欢、孙海涛 教育部、卫生部
TOP